В День Защиты детей АО «НИИМА «Прогресс» провел день открытых дверей для детей сотрудников института.

1 июня 2023 г. в АО «НИИМА «Прогресс» прошел день открытых дверей для детей сотрудников института. Мы хотели рассказать детям о том, как создается элементная база и радиоэлектронная аппаратура, как она тестируется и какое место в производственном цикле занимает наш институт. Ведь микросхема — это один из самых сложных предметов на Земле, произведенных человеком. А она сделана из обычного песка! Директор по производству НИИМА «Прогресс» В.В. Карапетьянц рассказал детям об этапах производства электронных компонентов. Владимир Владимирович особенно отметил важность заниматься в жизни любимым делом, и это обязательно принесет успех. В микроэлектронной отрасли применяются знания и опыт специалистов самых разных профессий. В нашем институте работают инженеры электротехнических специальностей, разработчики, испытатели, программисты, физики, химики, экономисты, юристы, маркетологи, специалисты по работе с персоналом и др.
Начальник отдела разработки навигационно-связной аппаратуры Чикваркин И.Б. рассказал детям о работе дизайн-центра, о продукции, разрабатываемой в институте, и даже разрешил покататься на электросамокатах!

В лаборатории параметрического контроля детей ждал интересный рассказ Медведева М.И. об испытаниях микросхем в различных условиях.

Коллеги-испытатели из лаборатории ЭРА ГЛОНАСС рассказали детям, как испытывают навигационные модули и аппаратуру и показали мобильную лабораторию.