С 11.05.2018 по 13.05.2018 года прошла на базе «Парк-отеля «Ершово» весенняя Профсоюзная Спартакиада предприятий и организаций радиоэлектронной промышленности г. Москвы.
В Спартакиаде приняли участие 15 команд:
• АО «НПО «ЛЭМЗ» (председатель ППО Кожемяченко Л.Ф., капитан Бабаев А.И.),
• АО «Концерн «Автоматика» (председатель ППО Пронина О.А., капитан Павлова И.Н.),
• АО «НПП «Пульсар» (председатель ППО Обухова Л.В., капитан Завьялов И.А.),
• АО «Корпорация «Комета» (председатель ППО Крымский В.В., капитан Нарыжнов Р.И.),
• АО «ГПТП «Гранит» (председатель ППО Сизов А.В., капитан Маркова М.А.),
• АО «Концерн «Вега» (председатель ППО Гаврилова С.И., капитан Шепелев А.В.),
• АО «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга» (председатель ППО Рожков Э.В., капитан Сидоров К.В.),
• ПАО «НПО «Алмаз» (председатель ППО Макаров С.П., капитан Гончукова Ю.О.),
• АО «НИИАА им. академика В.С. Семенихина» (председатель ППО Куландин
А.С., капитан Данилов И.С.),
• ОАО «НПК «НИИДАР» (председатель ППО Пойдо Ю.М., капитан Гриднев В.В.),
• ЗАО «МНИТИ» (председатель ППО Дюков О.Л., капитан Королев Д.Е.),
• ФГУП «НТЦ «Атлас» (председатель ППО Желтова А.А., капитан Гонцов А.В.),
• ПАО «МАК «Вымпел» (председатель ППО Куликов Д.А., капитан Гузенко О.В.),
• АО «НПП «Торий» (председатель ППО Родичев В.И., капитан Лифанов А.Н.),
• АО «НИИ «Кулон» (председатель ППО Мухина Н.Ю., капитан Лисютин П.А.).

Победителями Профсоюзной Спартакиады в ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ стали команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «НПО «ЛЭМЗ» (председатель ППО Кожемяченко Л.Ф., капитан Бабаев А.И.),
• 2 место – АО «Концерн «Автоматика» (председатель ППО Пронина О.А., капитан Павлова И.Н.),
• 3 место – АО «НПП «Пульсар» (председатель ППО Смирнова В.М., капитан Завьялов И.А.),
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки и дипломы.

Победителем и призёрами по волейболу стали команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «НПП «Пульсар»,
• 2 место – АО «Концерн «Автоматика»,
• 3 место – АО «Корпорация «Комета».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.

Победителем и призёрами по мини-футболу стали команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «НПО «ЛЭМЗ»,
• 2 место – АО «ГПТП «Гранит»,
• 3 место – АО «НПП «Пульсар».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.

Победителем и призёрами по стритболу стали команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «НПО «ЛЭМЗ»,
• 2 место – АО «ГПТП «Гранит»,
• 3 место – АО «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.

Победителем и призёрами по настольному хоккею стали команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «Концерн «Вега»,
• 2 место – АО «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга»,
• 3 место – АО «ГПТП «Гранит».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.

Победителем и призёрами по настольному теннису — Мужское парное первенство стали члены команд следующих предприятий:
• 1 место – Бычков Станислав, Зайцев Иван (ПАО «НПО «Алмаз»),
• 2 место – Волков Виталий, Чуприков Павел (ОАО «НПК «НИИДАР»),
• 3 место – Каверин Вадим, Панчев Виктор (АО «НПО «ЛЭМЗ»).
Победителем и призёрами по настольному теннису — Женское парное первенство стали члены команд следующих предприятий:
• 1 место – Голубева Александра, Трембицкая Ольга (АО «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга»),
• 2 место – Грудцына Мария, Ширяйкина Анна (АО «НПО «ЛЭМЗ»),
• 3 место – Фадеева Евгения, Литвякова Анна (АО «НПП «Пульсар»).
Победителем и призёрами по настольному теннису — Смешанное парное первенство стали члены команд следующих предприятий:
• 1 место – Грудцына Мария, Агишев Александр (АО «НПО «ЛЭМЗ»).
• 2 место – Голубева Александра, Васильев Максим (АО «ЦНИРТИ им. академика
А.И. Берга»),
• 3 место – Стребкова Анастасия, Шепелев Алексей (АО «Концерн «Вега»),
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.

Победителем и призёрами по перетягиванию каната стали команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «Концерн «Автоматика»,
• 2 место – АО «Корпорация «Комета»,
• 3 место – АО «НПО «ЛЭМЗ».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.

Победителем и призёрами в водной эстафете стали команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «Концерн «Автоматика»,
• 2 место – АО «НИИАА им. академика В.С. Семенихина»,
• 3 место – АО «Концерн «Вега».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.

Победителем и призёрами в гиревом спорте стали команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «Корпорация «Комета»,
• 2 место – ЗАО «МНИТИ»,
• 3 место – АО «НПО «ЛЭМЗ»,
• 3 место – АО «Концерн «Автоматика»,
«Максимальное количество подъемов гири» – Костыркин Сергей (АО «НПО «ЛЭМЗ»)–82.
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.

Победителем и призёрами в легкоатлетической эстафете (4 чел. х 100м.) стали
команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «НПП «Пульсар»,
• 2 место – АО «Концерн «Автоматика»,
• 3 место – АО «НПО «ЛЭМЗ».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.

Победителем и призёрами по шахматам стали команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «НИИАА им. академика В.С. Семенихина»,
• 2 место – АО «НПО «ЛЭМЗ»,
• 3 место – АО «Корпорация «Комета».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.

Победителем и призёрами по дартсу стали команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «НПО «ЛЭМЗ»,
• 2 место – АО «НПП «Пульсар»,
• 3 место – АО «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали

Победителем и призёрами в личном первенстве среди мужчин по бадминтону стали члены команды следующих предприятий:
• 1 место – Теплицкий Игорь (АО «Концерн «Автоматика»),
• 2 место – Романов Евгений (АО «Концерн «Вега»),
• 3 место – Арешин Ярослав (ОАО «НПК «НИИДАР»).
Победителям и призерам были вручены памятные кубки и грамоты.

Победителем и призёрами в личном первенстве среди женщин по бадминтону стали члены команды следующих предприятий:
• 1 место – Тыщенко Виктория (АО «Концерн «Автоматика»),
• 2 место – Полякова Виктория (АО «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга»),
• 3 место – Протасова Юлия (ПАО «НПО «Алмаз»).
Победителям и призерам были вручены памятные кубки и грамоты.

Победителем и призёрами по прыжкам в длину с места толчком двумя ногами стали команды следующих предприятий:
• 1 место – АО «НПП «Пульсар»,
• 2 место – АО «НПО «ЛЭМЗ»,
• 3 место – АО «Корпорация «Комета».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.

Победителем и призёрами по сдаче ГТО стали команды следующих предприятий в следующих номинациях:
Метание спортивного снаряда на дальность:
• 1 место – АО «НПП «Пульсар»,
• 2 место – АО «НПО «ЛЭМЗ»,
• 3 место – АО «ГПТП «Гранит».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.
Подтягивание из виса на высокой перекладине (ГТО):
• 1 место – АО «Концерн «Автоматика»,
• 1 место – АО «Корпорация «Комета»,
• 3 место – АО «НПО «ЛЭМЗ».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (ГТО):
• 1 место – АО «Концерн «Вега»,
• 2 место – АО «Концерн «Автоматика»,
• 3 место – АО «НПО «ЛЭМЗ».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.
Поднимание туловища из положения лежа на спине (ГТО):
• 1 место – АО «Концерн «Вега»,
• 2 место – АО «НПП «Пульсар»,
• 3 место – АО «НПО «ЛЭМЗ»,
• 3 место – АО «Корпорация «Комета».
Командам победителям и командам призерам были вручены памятные кубки, дипломы,
а членам команд – медали.
Каждой команде был вручен ПАМЯТНЫЙ КУБОК за участие в спартакиаде.
Были организованы мероприятия для детей и гостей спартакиады: квесты, мастер-классы, уроки доброты, в которых приняло участие около 50 человек.